UA-49158103-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Очистка воды из скважины

    Очистка воды из артезианской скважины для загородного дома или промышленного предприятия продлевает срок службы нагревательных приборов, исключает загрязнение и выход из строя дорогостоящего оборудования на производстве и в коттедже. Весь материал по ссылке

 


 Дегазация воды

    Для кого-то наличие растворенного газа в воде является источником жизни. Промышленность и энергетика наоборот, заинтересованы в снижении его концентрации. Дегазация это удаление(извлечение)  растворенных или образовавшихся в процессе ее обработки газов. Следует помнить, что полностью удалить из водной среды газообразные вещества не представляется возможным. Существующие методы дегазации позволяют избавляться от растворенных газов до 99,9 %, и то только при соблюдении ряда условий. Читать всю статью 


 Вода из природных источников: скважины, родники, ключики, бюветы

    Обычная питьевая вода и бутилированная (бутылированная) вода – зачастую не всегда одно и то же. Большинство производителей бутилированной питьевой воды добывают  воду из артезианских скважин, а также воду из родников, минеральных источников и бюветов.

Продолжение тут


 Импортозамещение в водоподготовке часть 1 

    В связи с нестабильной экономической ситуацией в нашей стране, ослабевающем  курсе национальной валюты Президент Российской Федерации В.В. Путин еще в конце 2014 намекал на курс импортозамещения в различных отраслях промышленности. Вопрос более остро встал уже к середине 2015 года, когда стоимость барреля нефти, а вместе с ним и курс Российского Рубля стали неуклонно снижаться.

Читать подробнее.


 Импортозамещение в водоочистке часть 2

    Как уже упоминалось, Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович рекомендовал промышленникам России взять курс на импортозамещение в максимально возможных отраслях.  В предыдущей статье мы рассмотрели как фирмы-производители пытаются экономить и минимизировать убытки в условиях экономического кризиса. 

 Читать полностью


Импортозамещение в сфере очистки воды часть 3

    Прочитав предыдущие две статьи, Вы не оставите без внимания следующую. В ней уже конкретизированы Российские аналоги отличного качества в сфере водоподготовки. В данном релизе представлены отечественные производители мембранных элементов - основных составляющих элементов большинства комплексов очистки воды.

Более подробно


 Обратный осмос: пить или не пить?

    Зачастую люди думают, что обратный осмос появился в нашем веке и относят его к так называемым НАНОТЕХНОЛОГИЯМ. Спешим многих из Вас разочаровать, метод обратного осмоса основан еще в 1953 году и, к сожалению, не русскими учеными. Уникальные свойства ацетилцеллюлозных мембран (избирательная проницаемость) открыты были в Соединенных Штатах Америки.

 Ссылка на всю статью.


 Баромембранная технология

    Баромембранная технология  начала свое развитие с 60-х годов 20-го века, когда были открыты уникальные свойства мелкопористых материалов – различной природы мембран с отверстиями разных размеров и вида. Технологии 21 века позволяют изготавливать объемные или плоские материалы с каналами одинаковой величины и любого размера. Подробнее о данном методе очистки воды вы сможете прочитать здесь.


Очистка воды для гостиниц и отелей

Отели принято оценивать  по качеству предоставляемых услуг. Одной из визитных карточек  любой гостиницы  является  соответствие определенным нормативам качеству подаваемой воды в номера и кафе (ресторан) для приготовления пищи.

Читать полностью.