UA-49158103-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Импортозамещение в сфере очистки воды часть 3

    В двух предыдущих статьях (импортозамещение в водоподготовке часть 1 и импортозамещение в водоочистке часть 2) было рассказано о сложной экономической ситуации в стране, о плане импортозамещения в промышленности и сфере очистки воды. Также мы обещали проанализировать существующий рынок оборудования и материалов для производства систем водоподготовки и предложить Вашему вниманию достойные аналоги Российского производства.

    Итак, основной составляющей систем нанофильтрации, ультрафильтрации, а также обратного осмоса являются так называемые мембранные элементы. Наибольшее распространение в сфере водоподготовки получили половолоконные и рулонные мембраны.

    Мембранные элементы РМ НАНОТЕХМембранные элементы РМ НАНОТЕХК великому сожалению, Российские производители половолоконных мембран нам не известны, поэтому заострим наше внимание на поиски отечественных аналогов рулонных элементов зарубежных фирм изготовителей. Среди западных фирм выпускающих мембраны для систем очистки воды наиболее известными являются DOW (Filmtec), TORAY,  GE WATER, Saehan (CSM), Nitto Denko (Hydranautics). В Российской Федерации тоже имеется ряд производителей, но в большинстве случаев конкурентно-способную продукцию выпускают лишь единицы. К таким единицам, зарекомендовавшим себя с хорошей стороны, относится компания АО «РМ НАНОТЕХ» (RM Nanotech). Уже ни один год выпускаемая данной фирмой продукция успешно используется Российскими производителями при проектировании, изготовлении и вводе в эксплуатацию объектов по водоподготовке. По некоторым показателям качества очищенной воды мембраны RM Nanotech даже превосходят зарубежные аналоги. Конечно,  есть куда расти, хотя и проделано колоссальное количество работы. В ассортименте выпускаемой продукции хотелось бы видеть борселективные мембранные элементы, мы надеемся, научные изыскания по этому направлению ведутся. 

    Заказать мембранные элементы производства РМ НАНОТЕХ с существенными скидками Вы можете обратившись в нашу компанию. Задайте интересующий Вас вопрос по форме обратной связи. Мы постараемся предложить Вам наилучшие условия.