UA-49158103-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Импортозамещение в водоочистке часть 2

    Как уже упоминалось, Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович рекомендовал промышленникам России взять курс на импортозамещение в максимально возможных отраслях. В предыдущей статье про импортозамещение в сфере очистки воды мы рассмотрели как фирмы-производители пытаются экономить и минимизировать убытки в условиях экономического кризиса.

     К великому сожалению, большинство фирм и до кризиса закупало низкосортное, недорогое оборудование. При этом качество всей системы водоочистки оставляло желать лучшего. Заказчиков зачастую шокировало надежность и свойства поставленного оборудования, и они вправе требовали замены на детали и материалы более высокого качества. Комплектующие эти в основном производились, да и до сих пор производятся на территории Китайской Народной Республики. Но, как, говорится, Китай Китаю рознь.  Однако с падением курса российского рубля даже эти низкокачественные материалы стало покупать затратно.

    Что же делать фирмам-производителям комплексных систем очистки воды? Одним из выходов из сложившейся ситуации стало бы акцентирование внимания на закупку комплектующих и материалов Российского производства. Данная мера при грамотном подходе и анализе фирмы-производителя существенно могла бы снизить стоимость конечного оборудования, а также минимизировать возможные  недочеты в технологии и сбои в работе оборудования. Анализируя рынок оборудования и материалов для систем очистки воды, а также богатый опыт работы с Российскими производителями компания АкваТех Консалтинг пришла к выводу, что курсу на ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ быть! Не спорим, далеко не все составляющие возможно купить русского производства и отличного качества.

    В следующей статье мы рассмотрим основные составляющие систем очистки воды, а также укажем мировых производителей и достойный Российский аналог.

     Спасибо за внимание, продолжение по ссылке.